135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Modernes Brillantcollier

Lot 5098 limit € 1.700

Gelbgold 585, spitzbogenförmige Mitte seitlich von 20 krappengefassten Brillanten (zus. ca. 1,41 ct. FW-W, vs-si) umrahmt, abgehende Kette mit länglichen Gliedern, diese sowie die Colliermitte aus organisch strukturierten Goldstäben geformt, Steckschließe mit Sicherheitsacht, Colliermitte ca. 3,2 x 7 cm, Strang-L variabel 40 bis 44 cm, brutto ca. 15,2 g, Expertise liegt vor

Lot 5084
Opening price € 280

Pair of pearl earrings

Lot 5022
Opening price € 30

Group of tiger eyes

Lot 5107
Opening price € 150

Goldbroschanhänger

Lot 5240
Opening price € 950

Moderner Brillant-Weißgoldring