135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

2.077 Positionen

Moderner Opal-Brillantring

Lot 5145 limit € 280

Gelbgold 585, runder Milchopalcabochon mit feinem Feuer von Zarge gefasst, ein Viertel der Zarge mit fünf nebeneinandergesetzten Brillanten in Verschnittfassung verziert, stabile Ringschiene im leichten Breitenverlauf, geringe Tragespuren, Ringkopf-D ca. 1,2 cm, RG 67, brutto ca. 3,3 g

Lot 5022
Opening price € 30

Group of tiger eyes

Lot 5048
Opening price € 30

Sechs Porzellanmedaillons

Lot 5084
Opening price € 280

Pair of pearl earrings

Lot 5065
Opening price € 650

Rubin-Herzanhänger