135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Opulenter Siegelring in Gelbgold

Lot 5155 limit € 250

Gelbgold 585, in oktagonale Karneoltafel fein eingeschliffener Wappenschild mit Helmzier (drei Sterne), von Zarge und Rahmung in korrespondierender Form gefasst, floral verzierter Unterbau, Ringschiene umlaufend in aufwendiger Gestaltung mit Helmziermotiven, Ringkopf ca. 2 x 1,6 cm, RG 62, brutto ca. 11 g

Lot 5114
Opening price € 340

Sapphire diamond ring

Lot 5048
Opening price € 30

Sechs Porzellanmedaillons

Lot 5102
Opening price € 240

Perl-Brillantanhänger

Lot 5126
Opening price € 1.200

diamond ring