135. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 03.12.2022
kitchen clock
Lot 5509
limit € 40
Keramikteller als Zifferblatt (rest.), emaillierter Zahlenring mit Messingeinfassung, Pendelwerk mit freischwingendem Pendel, Schlag auf Glocke unterhalb des Gehäuses, Altersspuren, D ca. 22 cm, um 1900