135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

pillar clock

Lot 5514 limit € 280

Holzgehäuse mit feiner Intarsienarbeit, Uhrwerk eingearbeitet unter einem Portal getragen von vier Säulen, Bronzekapitelle feuervergoldet, Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, eingerahmt von gegossenem Bronzekranz, verziertes Pendel mit Feinjustierung, Schlag auf Glocke, insg. gute Erhaltung, H ca. 46 cm, dazu passend Glassturz, H ca. 53 cm, Ende 19. Jh.

Lot 5563
Opening price € 120

Taschenuhr Perlmutt

Lot 5530
Opening price € 30

Dekorative Wanduhr

Lot 5615
Opening price € 120

grandfather clock

Lot 5559
Opening price € 30

Hölzerne Wanduhr