135. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 03.12.2022
pillar clock
Lot 5516
limit € 140
geschwärzter Holzkorpus mit gedrehten Säulen, Messingeinlegearbeit und Perlmutt, sichtbarer Pendel, Schlag auf Glocke, Spielwerk, läuft an, Altersspuren, H ca. 37 cm, Ende 19. Jh.