135. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 03.12.2022
Large bundle of leftover cutlery
Lot 6002
limit € 30
überwiegend versilbert, untersch. Hersteller und Dekore, insg. über 70 Teile, darunter Menübesteck komplett für 11 Personen (Gabeln, Messer, Suppenlöffel und Kaffeelöffel), Satz Kuchengabeln, versch. Kaffee- und Mokkalöffel und Vorlegebesteck (u.a. Saucenkelle, Kartoffellöffel, Gemüselöffel und Heber), insg. guter Zustand mit Gebrauchsspuren, Messer-L bis ca. 23 cm, zweite Hälfte 20. Jh.