135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Large bundle of leftover cutlery

Lot 6002 limit € 30

überwiegend versilbert, untersch. Hersteller und Dekore, insg. über 70 Teile, darunter Menübesteck komplett für 11 Personen (Gabeln, Messer, Suppenlöffel und Kaffeelöffel), Satz Kuchengabeln, versch. Kaffee- und Mokkalöffel und Vorlegebesteck (u.a. Saucenkelle, Kartoffellöffel, Gemüselöffel und Heber), insg. guter Zustand mit Gebrauchsspuren, Messer-L bis ca. 23 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 6073
Opening price € 30

Elf Messerbänkchen

Lot 6039
Opening price € 40

Zwei Wandleuchter Alpacca versilbert

Lot 6035
Opening price € 220

Großes Rechaud

Lot 6082
Opening price € 1.400

ceremonial plate