135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Fischbesteck im Holzetui

Lot 6007 limit € 30

bestehend aus 7 Fischgabeln und 7 Fischmessern versch. Hersteller: Joseph Rodgers & Sons/Sheffield und James Walker, in leicht abweichenden Ausführungen mit hellen Horngriffen, versilberte Kellen und Klingen fein ziseliert mit untersch. Motiven gestaltet, Gebrauchsspuren, Messer-L ca. 20,5 cm, England Anfang 20. Jh., im hölzernen Besteckkasten, gemarkt BRITISH MADE mit Punze K

Lot 6073
Opening price € 30

Elf Messerbänkchen

Lot 6017
Opening price € 40

Paar Salzstreuer

Lot 6026
Opening price € 1.000

Gourmet-Saucenwärmer

Lot 6042
Opening price € 40

handle bowl