135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Zwei Art déco-Emailobjekte

Lot 6008 limit € 30

Silber vergoldet, bestehend aus zylindrischem Nadelbehälter und freier Petschaft, violette bzw. weiße Transluzitemail mit Blumenmalerei, partiell geringe Alters- und Gebrauchsspuren, L bis ca. 5,2 cm, zus. brutto ca. 8,5 g, um 1930

Lot 6035
Opening price € 95

christening cup

Lot 6073
Opening price € 380

Pair of egg cups

Lot 6041
Opening price € 900

caviar bowl

Lot 6032
Opening price € 70

cup