135. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 03.12.2022
Fleisch- und Fischbesteck für drei Personen
Lot 6010
limit € 30
Silber, 84 Zolotniky, russische Meistermarke bzw. versilbert, zwei Sets: 3 zweizinkige Fleischgabeln und 3 Fleischmesser sowie 3 Fischgabeln und 3 Fischmesser, in untersch. Jugendstil-Dekor mit Blüten gestaltet, Alters- und Gebrauchsspuren, Messer-L bis ca. 22 cm, Silber zus. brutto ca. 261 g, um 1900/10