135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Biedermeier cake server

Lot 6015 limit € 40

Silber 12lötig, Stadtmarke Dresden, Tremulierstrich, gemarkt BREDOW, Kelle durchbrochen mit Blütenschale und floralem Rankwerk gestaltet, Griff schauseitig mongrammiert L.H. und datiert 1826, Kelle leicht gedellt, L ca. 26 cm, ca. 60 g

Lot 6019
Opening price € 30

rechaud

Lot 6024
Opening price € 80

Teekanne mit Rechaud

Lot 6052
Opening price € 1.100

Fußschale im Art déco-Stil

Lot 6020
Opening price € 50

Sächsisches Schützenbesteck