135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Mixed lot of silver and silver plated

Lot 6016 limit € 50

Silber untersch. Legierungen, Versilbertes und Alpacca, versch. Hersteller, insg. 6 Teile, darunter Paar Serviettenring mit garviertem Namenszug IRMGARD bzw. KURT, Flaschenstand mit schräg gedrehten Faltenzügen, zwei untersch. Flaschenstopfen (Kork partiell besch.) sowie ein Rundplatte mit passig geschweiftem Rand, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren, Schalen-D ca. 9,5 cm, Tablett-D ca. 31 cm, Silber zus. brutto ca. 182 g, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 6058
Opening price € 80

letter opener

Lot 6015
Opening price € 290

jewelry box

Lot 6067
Opening price € 120

Kleiner Standbilderrahmen

Lot 6034
Opening price € 200

Konvolut Untersetzer