135. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 03.12.2022
Vier erzgebirgische Schnitzarbeiten
Lot 7010
limit € 30
Lindenholz, vollplastisch geschnitzt, und teils farbig bemalt, Bergmann, Magd, Zwerg und Nussknacker (Werkstatt Lothar Junghänel, Zwickau), Altersspuren, H bis ca. 37 cm, 2. Hälfte 20. Jh.