135. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 03.12.2022
Oskar-Ludwig-Pyramide
Lot 7018
limit € 600
Holz, gedrechselt, gesägt und farbig gestaltet, ausgeführt im neogotischen Stil mit zwei Ebenen und eingestckten Flügeln sowie Kerzenhaltern, hohe Ausführung in Originalfassung mit Altersspuren und kleineren Best., Werkstatt Oskar Ludwig, Kirchberg, um 1910, Originalfassung, H ca. 110 cm