135. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 03.12.2022
Saalborn Aufstellfiguren
Lot 7094
limit € 80
Holz gedrechselt und gesägt, von Hand farbig gestaltet, vier Engel mit Posaune, H ca. 11,5 cm, am Sockel signiert und datiert 1993, aus dem Nachlass des Entwerfers Prof. Friedrich Saalborn