135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Neapolitanische Krippenfigur

Lot 7182 limit € 280

neapolitanischer Fischer, Kopf aus Terracotta, naturalistisch gestaltet und fein gefasst, Hände, Unterschenkel und Füße fein aus Holz geschnitzt, polychrom bemalt, Körper aus Draht, mit Werg umwickelt, Bekleidung aus unterschiedlichen Stoffen, min. Altersspuren, Sockelplatte später ergänzt, H ca. 31 cm, Neapel, um 1800

Lot 7025
Opening price € 40

crib

Lot 7100
Opening price € 30

Drei Bewegungsspielzeuge

Lot 7055
Opening price € 30

Paar Kleinlokomotiven

Lot 7076
Opening price € 30

Märklin E-Lokomotive Kein Nachverkauf