135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Neapolitanische Krippenfigur

Lot 7182 limit € 280

neapolitanischer Fischer, Kopf aus Terracotta, naturalistisch gestaltet und fein gefasst, Hände, Unterschenkel und Füße fein aus Holz geschnitzt, polychrom bemalt, Körper aus Draht, mit Werg umwickelt, Bekleidung aus unterschiedlichen Stoffen, min. Altersspuren, Sockelplatte später ergänzt, H ca. 31 cm, Neapel, um 1800

Lot 7642
Opening price € 30

Santa Claus

Lot 7645
Opening price € 30

Konvolut Wendt &Kühn

Lot 7120
Opening price € 30

Seltene große Wachskopfpuppe

Lot 7627
Opening price € 40

Vier Engelmusikanten