135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Neapoletnische Krippenfigur

Lot 7189 limit € 280

Neapoletanerin mit Korb, Kopf aus Terracotta, naturalistisch gestaltet und fein gefasst, eingearbeitete Glasaugen, Hände , Unterschenkel und Füße fein aus Holz geschnitzt, polychrom bemalt, Körper aus Draht, mit Werg umwickelt, detailreich gearbeitete Bekleidung (wohl Klosterarbeit) aus unterschiedlichen Stoffen, mit Besatz, am Arm geflochtener Korb, min. Altersspuren, Sockelplatte später ergänzt, H ca. 29 cm, Neapel, um 1800

Lot 7007
Opening price € 30

Zwei Räucherfiguren

Lot 7061
Opening price € 1.200

KEIN NACHVERKAUF Pyramide

Lot 7076
Opening price € 30

Märklin E-Lokomotive Kein Nachverkauf

Lot 7046
Opening price € 80

Erzgebirgisches Tischpyramide