135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Tiroler Krippenfigur

Lot 7215 limit € 330

König, Kopf aus Wachs modelliert, Glasaugen, Perücke, Hände, Unterschenkel und Füße Holz geschnitzt und polychrom bemalt, Körper aus Holz und Draht, mit Werg umwickelt, detailreich gearbeitete Bekleidung aus unterschiedlichen Samt-, Seiden- und Spitzenstoffen, mit Perlen und Metallfäden besetzt, Altersspuren, Sockel ersetzt, H ca. 25 cm, Tirol, 18./19 Jh.

Lot 7326
Opening price € 30

Wagen-Set EuroCity

Lot 7565
Opening price € 40

Drei figürliche Tischkartenhalter

Lot 7552
Opening price € 40

Paar Margeritenengel mit Zahlensatz

Lot 7506
Opening price € 60

Konvolut Winterkinder