135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Tiroler Krippenfigur

Lot 7215 limit € 330

König, Kopf aus Wachs modelliert, Glasaugen, Perücke, Hände, Unterschenkel und Füße Holz geschnitzt und polychrom bemalt, Körper aus Holz und Draht, mit Werg umwickelt, detailreich gearbeitete Bekleidung aus unterschiedlichen Samt-, Seiden- und Spitzenstoffen, mit Perlen und Metallfäden besetzt, Altersspuren, Sockel ersetzt, H ca. 25 cm, Tirol, 18./19 Jh.

Lot 7055
Opening price € 30

Paar Kleinlokomotiven

Lot 7100
Opening price € 30

Drei Bewegungsspielzeuge

Lot 7046
Opening price € 80

Erzgebirgisches Tischpyramide

Lot 7076
Opening price € 30

Märklin E-Lokomotive Kein Nachverkauf