135. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 03.12.2022
Vier Tiroler Krippenfiguren
Lot 7234
limit € 330
drei Dorfbewohner und ein Hirte, Kopf und tlw. die Hände aus Wachs modelliert, Unterschenkel und Füße aus Holz und Masse, farbig bemalt, Körper aus Holz und Draht, detailreich gearbeitete Bekleidung aus unterschiedlichen Stoffen, Altersspuren und Fehlteile, H bis ca. 18 cm, Tirol, 19. Jh.