135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Zwei Krippenfiguren

Lot 7236 limit € 420

orientlischer Junge aus dem königlichen Gefolge, Kopf aus Wachs fein modelliert, Hände und Füße beschnitzt, Körper aus Holz und Draht, aufwendig gestaltete Bekleidung aus unterschiedlichen edlen Stoffen mit Metallfäden verziert, Altersspuren, H ca. 16 cm, reitend auf einem Kamel, Holz und Masse farbig gestaltet, verzierte Samtstoffdecke, Beine geklebt, Altersspuren, H ca. 41 cm, wohl frühes 19. Jh.

Lot 7061
Opening price € 1.200

KEIN NACHVERKAUF Pyramide

Lot 7025
Opening price € 40

crib

Lot 7122
Opening price € 30

Märklin Triebwagen Kein Nachverkauf

Lot 7007
Opening price € 30

Zwei Räucherfiguren