135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Zwei Krippenfiguren

Lot 7236 limit € 420

orientlischer Junge aus dem königlichen Gefolge, Kopf aus Wachs fein modelliert, Hände und Füße beschnitzt, Körper aus Holz und Draht, aufwendig gestaltete Bekleidung aus unterschiedlichen edlen Stoffen mit Metallfäden verziert, Altersspuren, H ca. 16 cm, reitend auf einem Kamel, Holz und Masse farbig gestaltet, verzierte Samtstoffdecke, Beine geklebt, Altersspuren, H ca. 41 cm, wohl frühes 19. Jh.

Lot 7326
Opening price € 30

Wagen-Set EuroCity

Lot 7521
Opening price € 80

Kasperfigur Hans Kunterbunt

Lot 7174
Opening price € 30

Group Of Dollhouse Furniture