135. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 03.12.2022
Paar Tiroler Krippenfiguren
Lot 7237
limit € 320
Hirten, Köpfe fein aus Wachs modelliert, Hände Unterschenkel und Füße aus Holz geschnitzt und polychrom bemalt, Körper aus Holz und Draht, detailreich gearbeitete Bekleidung aus unterschiedlichen Stoffen, beide mit Umhängetaschen, Altersspuren, H ca. 22 cm, Tirol, 19. Jh.