135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

2.206 Positionen

Paar Tiroler Krippenfiguren

Lot 7237 limit € 320

Hirten, Köpfe fein aus Wachs modelliert, Hände Unterschenkel und Füße aus Holz geschnitzt und polychrom bemalt, Körper aus Holz und Draht, detailreich gearbeitete Bekleidung aus unterschiedlichen Stoffen, beide mit Umhängetaschen, Altersspuren, H ca. 22 cm, Tirol, 19. Jh.

Lot 7125
Opening price € 30

Zugpackung

Lot 7097
Opening price € 30

Steam locomotive with a tender

Lot 7074
Opening price € 30

steam engine

Lot 7001
Opening price € 40

Collection of railways