135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

2.080 Positionen

Paar Tiroler Krippenfiguren

Lot 7237 limit € 320

Hirten, Köpfe fein aus Wachs modelliert, Hände Unterschenkel und Füße aus Holz geschnitzt und polychrom bemalt, Körper aus Holz und Draht, detailreich gearbeitete Bekleidung aus unterschiedlichen Stoffen, beide mit Umhängetaschen, Altersspuren, H ca. 22 cm, Tirol, 19. Jh.

Lot 7061
Opening price € 1.200

KEIN NACHVERKAUF Pyramide

Lot 7100
Opening price € 30

Drei Bewegungsspielzeuge

Lot 7046
Opening price € 80

Erzgebirgisches Tischpyramide

Lot 7015
Opening price € 30

carousel