135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Paar Tiroler Krippenfiguren

Lot 7237 limit € 320

Hirten, Köpfe fein aus Wachs modelliert, Hände Unterschenkel und Füße aus Holz geschnitzt und polychrom bemalt, Körper aus Holz und Draht, detailreich gearbeitete Bekleidung aus unterschiedlichen Stoffen, beide mit Umhängetaschen, Altersspuren, H ca. 22 cm, Tirol, 19. Jh.

Lot 7305
Opening price € 30

Steam locomotive with a tender

Lot 7197
Opening price € 30

Paar Plattformwagen mit Tarnfarbe

Lot 7643
Opening price € 30

Aufstellfigur Rattenfänger

Lot 7072
Opening price € 30

Puppen-Badewanne mit Badepuppe