135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Paar Tiroler Krippenfiguren

Lot 7238 limit € 320

Hirtenpaar, Köpfe fein aus Wachs modelliert mit Perücke, Hände (1 x Wachs), Unterschenkel und Füße aus Holz geschnitzt und polychrom bemalt, Körper aus Holz und Draht, detailreich gearbeitete Bekleidung aus unterschiedlichen Stoffen, eine Umhängetasche, Altersspuren, H ca. 23 cm, Tirol, 19. Jh.

Lot 7097
Opening price € 30

Group Of Dollhouse Furniture

Lot 7011
Opening price € 30

Konvolut Zubehör Eisenbahn

Lot 7384
Opening price € 30

electric locomotive