135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Paar Tiroler Krippenfiguren

Lot 7238 limit € 320

Hirtenpaar, Köpfe fein aus Wachs modelliert mit Perücke, Hände (1 x Wachs), Unterschenkel und Füße aus Holz geschnitzt und polychrom bemalt, Körper aus Holz und Draht, detailreich gearbeitete Bekleidung aus unterschiedlichen Stoffen, eine Umhängetasche, Altersspuren, H ca. 23 cm, Tirol, 19. Jh.

Lot 7100
Opening price € 30

Drei Bewegungsspielzeuge

Lot 7076
Opening price € 30

Märklin E-Lokomotive Kein Nachverkauf

Lot 7046
Opening price € 80

Erzgebirgisches Tischpyramide

Lot 7122
Opening price € 30

Märklin Triebwagen Kein Nachverkauf