135. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 03.12.2022
Celluloidkopfpuppe
Lot 7258
limit € 30
Schildkröt, Kopf mit Brustansatz, Gesicht besch., Echthaarperücke, Weichkörper mit Ziegenleder bezogen, bekleidet mit Kissen, starke Altersspuren, H ca. 42 cm, 1910/20er Jahre