135. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 03.12.2022
Historicism flower stand
Lot 8008
limit € 40
letztes Viertel 19. Jh., Holz gedrechselt und schwarz lackiert, auf 3 schlanken Füßen fein gestaltete Säule mit tiefem Schalenaufsatz, Metalleinsatz fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. fleckig, kleine Fehlstellen, H ca. 81 cm, Schalen-D ca. 23 cm