135. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 03.12.2022
Paar Laternen zur Wandmontage
Lot 8022
limit € 80
Metall bronziert, je einflammig elektrifiziert, trapezförmiges dreiseitig verglastes Gehäuse mit Glühlampenfassung, Gebrauchsspuren, die Verglasung min. defekt, H ca. 55 cm, zweite Hälfte 20. Jh.