135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Neorokoko-Wandappliken-Set

Lot 8028 limit € 120

vergoldeter Messingguss, Mitte 20. Jh., große sechsflammige Wandapplike in aufwändig gestalteter Rocailleform, sowie Paar Wandappliken mit je drei Glühlampenfassungen, etwas abweichend in der Gestaltung, aber vom Stil her passend, Gebrauchsspuren, H (ohne Leuchtmittel) ca. 60 bzw. 33 cm

Lot 8030
Opening price € 50

ceiling light

Lot 8019
Opening price € 90

workshop light

Lot 8026
Opening price € 650

Louis-Quinze-Damentischchen

Lot 8005
Opening price € 30

Historicism etagere