135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

1.701 Positionen

Gründerzeit-Stehpult

Lot 8047 limit € 480

um 1880, schön gestaltetes ehemaliges Kontormöbel, Kirschbaum furniert und massiv, auf gedrechselten Säulenbeinen mit Zwischenboden, 3 tiefe Zargenschübe, Schrägpult aufklappbar, darunter freies Fach, 2 kleine Schübe und 2 offene kleine Fächer, Alter- und Gebrauchsspuren, aber insg. schön erhalten und nutzungsbereit, ca. 125 x 106 x 73 cm

Lot 8048
Opening price € 40

Art Deco table

Lot 8041
Opening price € 40

Historicism side table

Lot 8010
Opening price € 360

Biedermeier-Aufsatzvitrine

Lot 8034
Opening price € 60

Ovaler Historismus-Tisch