135. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 03.12.2022
Gründerzeit-Stehpult
Lot 8047
limit € 480
um 1880, schön gestaltetes ehemaliges Kontormöbel, Kirschbaum furniert und massiv, auf gedrechselten Säulenbeinen mit Zwischenboden, 3 tiefe Zargenschübe, Schrägpult aufklappbar, darunter freies Fach, 2 kleine Schübe und 2 offene kleine Fächer, Alter- und Gebrauchsspuren, aber insg. schön erhalten und nutzungsbereit, ca. 125 x 106 x 73 cm