135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Symphonion Musikautomat mit Lochplatten

Lot 8500 limit € 120

schwarze Holzschatulle mit farbigem Wappendekor auf dem Deckel, im Deckel Aufschrift Symphonion - Breveté Patent, innen Lithografie mit dreisprachigem Gebrauchshinweis, Seriennr. 136270, Zungenspielwerk, Werk zum Aufziehen, Gehäuse mit stärkeren Alters- und Gebrauchsspuren, funktionstüchtig, dazu ca. 30 Platten, Alters- und Gebrauchsspuren, um 1900

Lot 8573
Opening price € 50

Große Reliefplatte

Lot 8510
Opening price € 30

desktop globe

Lot 8515
Opening price € 40

Schokoladenform Osterhase

Lot 8516
Opening price € 100

Figürliches Jugendstil-Tintenzeug