135. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 03.12.2022
Convolute Studentika
Lot 8507
limit € 30
bestehend aus kleinem Sektzipfel und Bierzipfel, vergoldet bzw. Silber geprüft, je Ripsband gold-grün-rot, aufgelegte Schildchen mit graviertem Burschenschafts-/ Verbindungszirkel, Namensgravuren und Datierung 1895 bzw. 1903, Helmzier, leichte Altersspuren und kleine Besch. am Band, dazu Bierhumpen aus farblosem Glas, am Henkel Plakette mit Sinnspruch, leichte Best. am Rand, H ca. 12 cm