135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

DDR-Verbandskasten ERSTE HILFE

Lot 8517 limit € 30

Blech grün gefasst, Klappdeckel mit Schriftzug ERSTE HILFE, bestückt mit untersch. Verbandsmaterial, Arterien-Abbinder, Biophan-Teststreifen, Augenklappe und mehr, nicht auf Vollständigkeit geprüft, Kasten mit Gebrauchsspuren, Verpackungen teils mit Altersspuren, Kasten ca. 6 x 21 x 15 cm, nach 1950

Lot 8572
Opening price € 30

Konvolut Petschaften

Lot 8644
Opening price € 30

Zylinderhut

Lot 8505
Opening price € 30

Goldstuckrahmen

Lot 8502
Opening price € 30

Poesiealbum 18./19. Jh.