135. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 03.12.2022
Konvolut Kameras und Objektive
Lot 8518
limit € 40
dabei: 1 x Pentona II, Objektiv Trioplan 3,5/45, Meyer-Optik Görlitz, 1 x Werra, Objektiv Tessar 2,8/50, Carl Zeiss Jena, 1 x Kodak Instamatic 500, Objektiv Xenar 2,8/38, Schmeider-Kreuznach, je in Ledertasche sowie 1 x Objektiv Triotar 4/135, Carl Zeiss Jena, 1 x Objektiv Telemegor 1:5,5/250, Meyer-Optik Görlitz, insg. guter Zustand, ungeprüft, zweite Hälfte 20. Jh.