135. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 03.12.2022
Drei Poesiealben um 1900
Lot 8537
limit € 30
Hoch- und Querformat mit untersch. geprägten Einbänden, 1 x Goldschnitt, je annähernd komplett mit handschriftlichen Eintragungen sowie teils mit Oblatenbildern versehen, frühester Eintrag 1896, Einbände teils mit stärkeren Alters- und Gebrauchsspuren sowie mit Besch., Format bis ca. 15 x 23 cm