135. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 03.12.2022
Dreiteilige Schreibgarnitur
Lot 8544
limit € 30
bestehend aus Schreibtischablage mit zwei Tintenfässern, Löschwiege und Briefhalter, grüner Onyx mit dezenter Marmorierung in Weiß und silberfarbenes Metall, kleinere Best. sowie Alters- und Gebrauchsspuren, Ablage ca. 9 x 35 x 21 cm, Anfang 20. Jh.