135. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 03.12.2022
Magic Lantern
Lot 8551
limit € 30
Hersteller: Josef Falk, Nürnberg, Holzkasten mit Projektor aus Blech (später elektrifiziert), dazu Anzahl Farbbilder auf Glastafel, ungeprüft, Altersspuren, H ca. 27 cm, um 1900