135. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 03.12.2022
Mechanischer Christbaumständer mit Spielwerk
Lot 8553
limit € 180
runde Holzplatte ebonisiert, Metallabdeckung, aufsteckbarer gusseiserner Weihnachtsbaumständer Gold gefasst, Federwerk mit Spielautomat, Weihnachtsmelodie, funktionstüchtig, Alters- und Gebrauchsspuren, in orig. Holzkiste, D ca. 34 cm, um 1900