135. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 03.12.2022
oil lamp
Lot 8560
limit € 30
Zinn, ungemarkt, Tellerfuß und Säulenschaft, halbkugelförmiger Ölbehälter mit klappbarem Dochtrohr, Tropfteller, Bandhenkel mit Daumenrast, Alters- und Gebrauchsspuren, leicht best. und gedellt, H ca. 23,5 cm, wohl 19 Jh.