135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Schupftabakdose

Lot 8575 limit € 190

ungemarkt, wohl Stobwasser (Braunschweig), Pappmaché, schwarz lackierter Fond, runde Form, auf dem Deckel feine farbige Bemalung, Darstellung eines alten Mannes mit Hut, leicht rissig und an den Rändern best., D ca. 11,5 cm, 19. Jh.

Lot 8635
Opening price € 30

Zwei Seidenstickbilder

Lot 8561
Opening price € 40

Lackvase

Lot 8567
Opening price € 40

Asiatische Schatulle