135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Steding, Willy

Lot 9031 limit € 100

Lithografie, Charly Chaplin in Sträflingskleidung, nach einem Foto aus dem Chaplin-Film THE ADVENTURER (Der Abenteurer) von 1917, rechts unten in Blei signiert, leichte Altersspuren, im Passepartout hinter Glas gerahmt, Blattausschnitt ca. 48 x 32 cm, mit Rahmen ca. 68 x 58 cm, norddeutscher Maler des 20. Jhs.