135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Mammen, Jeanne (1890 Berlin - 1976 ebd.)

Lot 9036 limit € 1.800

Mischtechnik auf Papier, JUNGE MIT FLASCHE UND ELEFANT, am unteren Rand signiert J. Mammen, hinter Glas gerahmt in Art déco-Rahmung, Blattausschnitt ca. 22 x 25 cm, mit Rahmen ca. 28 x 31 cm, bedeutende deutsche Künstlerin der Neuen Sachlichkeit