135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Büttner, Feliks (d.i. Helmut Büttner, 1940 Merseburg – tätig in Rostock)

Lot 9038 limit € 40

2 grafische Arbeiten, 1 x Farblithografe, „Dora wartet“, unter dem Druck in Blei signiert, datiert (19)85 und limitiert „67/200“, Blatt ca. 36 x 34 cm, sowie 1 x Farbzinkografie, „Leda“, unter dem Druck in Blei signiert, datiert (19)89 und limitiert „30/8“, Blatt ca. 43 x 30 cm