135. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 03.12.2022
Büttner, Feliks (d.i. Helmut Büttner, 1940 Merseburg tätig in Rostock)
Lot 9038
limit € 40
2 grafische Arbeiten, 1 x Farblithografe, Dora wartet, unter dem Druck in Blei signiert, datiert (19)85 und limitiert 67/200, Blatt ca. 36 x 34 cm, sowie 1 x Farbzinkografie, Leda, unter dem Druck in Blei signiert, datiert (19)89 und limitiert 30/8, Blatt ca. 43 x 30 cm