135. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 03.12.2022
Grundig, Lea (1906 Dresden - 1977 during a Mediterranean trip)
Lot 9059
limit € 60
Radierung auf Bütten, DIE KÜCHE (1934), unterhalb der Darstellung in Blei signiert, datiert, betitelt und bez. Frauenleben, Blatt 2 aus der Folge Frauenleben, WVZ Müller-Rose 26, wohl späterer Druck, Trockenstempel links unten, Randbereich min. angeschmutzt, Darstellung ca. 21 x 25 cm, Blatt ca. 43 x 54 cm