135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Ebersbach, Christine und Wolfram

Lot 9064 limit € 50

insg. 13 Blätter des Künstlerehepaares Christine Ebersbach (geb. 1954 Strelln) und Wolfram Ebersbach (geb. 1943 Zwickau), Holzschnitte und Farbholzschnitte, kleinformatig, u.a. Landschaften, Exlibris, Architekturmotive, u.a. genutzt als Neujahrskarten, je signiert und tlw. mit Widmungen versehen, dazu datiert zwischen 1980 und 1990, leichte Altersspuren, Blatt bis ca. 31 x 22 cm