135. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 03.12.2022
Plank, Heinz und Zettl, Baldwin
Lot 9066
limit € 40
insg. 6 Blätter, dabei Heinz Plank (geb. 1945 Bad Elster), 2 Radierungen, Traumgeboren (1977), Hoffende im Verborgenen (1982), sowie eine Fotoarbeit (1987), je als Neujahrskarte, dazu Baldwin Zettl (geb. 1943 Falkenau an der Eger), 2 Kupferstiche, Exlibris für IG Wismut sowie Druck nach einem Kupferstich, als Postkarte vom Künstler beschrieben und gelaufen (1983), tlw. Altersspuren, Blatt bis ca. 26 x 17 cm