135. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 03.12.2022
Lachnit, Max (1900 Gittersee - 1972 Dresden)
Lot 9074
limit € 50
Radierung, TRAUERNDE, Figurenkomposition die Beweinung Christi symbolisierend, rückseitig von Marlene Lachnit für Max Lachnit signiert und mit Nachlass bez., min. Altersspuren, Darstellung ca. 15 x 24 cm, Blatt ca. 26 x 35 cm