135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Kraft, Peter (1935 Guttentag/Schlesien - war tätig Gera)

Lot 9096 limit € 40

5 Grafiken in versch. Flach- und Tiefdruckverfahren hergestellt, tlw. karikierende Tierdarstellungen, dabei Igel, Fuchs, Hasen und geflügeltes Schwein, je unter dem Druck in Blei signiert und bez., Altersspuren, Blatt bis ca. 20 x 30 cm, 1980er Jahre