135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Eisel, Fritz und Eisel, Paul

Lot 9103 limit € 40

insg. 2 Radierungen, 1 x Fritz Eisel (1929 Lauterbach/Hessen - 2010 Langen Brütz), Putto am Neuen Palais, signiert und mit Widmung versehen, sowie 1 x Paul Eisel (geb. 1955, Mecklenburger Landschaftsmaler, Sohn von Fritz Eisel), Zu Henri Barbusse DAS FEUER, signiert, datiert 1987 und bez., je Altersspuren, Blatt ca. 31 x 22 cm bzw. 50 x 38 cm