135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Heisig, Johannes und Michaelis, Paul

Lot 9104 limit € 40

insg. 2 Grafiken, 1 x Johannes Heisig (1953 Leipzig - tätig in Berlin), Lithografie, Portrtätkopf, signiert und datiert 1975, sowie 1 x Paul Michaelis (1914 Weimar - 2005 ebd.)., männlicher Porträtkopf, signiert und datiert 1967, je Altersspuren (u.a. gebräunt, 1 x gewellt und knickspurig), Blatt bis ca. 60 x 47 cm