135. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 03.12.2022
Wüsten, Johannes und Siegenbruk, Hans Wolfgang
Lot 9105
limit € 50
insg. 2 Grafiken, 1 x Johannes Wüsten (1896 Heidelberg 1943 Brandenburg a.d. Havel), Kupferstich, LENIN, 1933, aus der Grafikmappe mit Porträts von Persönlichkeiten der Arbeiterbewegung zu Ehren des XI. Parteitages der SED 1987, Blatt ca. 53 x 38 cm sowie 1 x Hans Wolfgang Siegenbruk, Lithografie, FAHRENDER SÄNGER, signiert, betitelt und limitiert 28/33, Blatt ca. 37 x 50 cm, je Altersspuren