135. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 03.12.2022
Wagner, Werner (1936 Leipzig - 2021 Neuruppin)
Lot 9108
limit € 50
Blei und Aquarell auf festem Papier, ZU GOETHES FAUST. Vor dem Tor. Mephisto und Faust (1986), signiert und datiert (19)86, auf dem Passepartout zudem betitelt und mit Widmung versehen, Montierungsspuren, Blatt ca. 21 x 14,5 cm, mit Passepartout ca. 59 x 42 cm