135. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 03.12.2022
Simon, Andrea (1971 Meißen - tätig in Offenbach/M.)
Lot 9112
limit € 240
Öl/Lwd., HELLES BLAU (2011), auf hellblauem Grund aufgeworfene Farbbereiche, rückseitig signiert, datiert und betitelt, ungerahmt, ca. 90 x 120 cm, 1987-91 Studium an der HBK Dresden, 1991-95 Fachhochschule für Gestaltung Hamburg sowie 1995-2000 an der Städelschule Frankfurt/M. bei Hermann Nitsch, Meisterschülerin